Лидер боевиков Губарев сбежал в Россию

Губарев прилетел в Ростов ночным рейсом из Симферополя

Один из лидеров террористов Павел Губарев во вторник, 26 августа, прилетел в Ростов-на-Дону ночным рейсом из Симферополя, рассказал на правах анонимности пассажир, который летел в одном самолете с лидером донецких боевиков, сообщает российское издание «Сноб».

«Губарев летел с каким-то хрупким типом в камуфляже и с нервным взором. Здесь его встретили два потертых человека — на службистов не похожи, скорее, на боевых товарищей. Летел обычным ночным рейсом. Потолстел», — сообщил один из пассажиров.

Татьяна Дворядкина, которая считает себя «сопредседателем» в террористической организации ДНР, сообщила, что слышала об отъезде Губарева, однако куда он отправился, ей неизвестно.

«Губарев действительно уехал из Донецка. Говорили, что он поехал в Ростов, — рассказала Дворядкина. — Причины его отъезда мне неизвестны. Может, к жене поехал или отпуск взял. Вернется ли он в Донецк? Тоже пока никто не знает. Связь с ним есть только у правительства Новороссии».

Напомним, в Россию ранее бежал Александр Бородай, который считал себя «премьером» в террористической организации ДНР.

По некоторым данным, его видели гуляющим в Москве по Арбату. Также в Россию сбежал один из лидеров террористов Игорь Стрелков (Гиркин).

В СМИ появилась информация, что Стрелкова ранили во время стычки с новым «премьером» самопровозглашенной республики Александром Захарченко, который пришел на место Бородая.

*

Top