Львовский облсовет на 2016 год сократил областные программы

Однако расходы на действующие программы будут увеличены

Львовский облсовет сократил количество программ, которые будут финансироваться областью практически в два раза. В 2016 году таких программ будет только 43, что на 32 меньше, чем в уходящем году.  Несмотря на это, финансирование на оставшиеся проекты увеличат на 100 млн гривен. Общая стоимость программ в 2016 году составит более полумиллиарда гривен.

Львовский областной совет объясняет закрытие части программ их неэффективностью. «Это было просто проедание бюджетных денег. Поэтому, утверждая финансирование областных программ на следующий год, мы руководились критериями целесообразности программы и ее эффективностью, тем, на какую целевую группу рассчитан проект, а также возможностью программ привлечь дополнительное финансирование», — рассказывает первый заместитель главы Львовского облсовета Парасковия Дворянин.

Главным приоритетом в бюджетной комиссии облсовета называют ремонт дорог. Именно на это уйдет 70% областного финансирования.

Напомним, что городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что общественный транспорт станет главным приоритетом инвестиции бюджетных денег для Львова в 2016 году. В течение пяти лет львовские власти собираются заменить около 75% транспортных мощностей.

 

*

Top