Львовская область усиливает экономическое сотрудничество с Германией

В области могут открыть представительство немецкой внешнеторговой промышленной палаты

5 сентября председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Украине Эрнстом Райхелем. Стороны обсудили потенциальные направления сотрудничества, — сообщает пресс-служба ОГА.

Во время встречи обсуждалась и тема привлечения инвестиций. «То, что мы сегодня имеем большое количество инвесторов, которые выбирают Львовскую область для своих инвестиций, для нас очень важно. Примечательно, что немецкие компании, которые уже работают на Львовщине, — расширяются», — отметил председатель ЛОГА и предложил немецкому бизнесу усилить сотрудничество.

Эрнст Райхель сообщил, что в октябре в Киеве откроется внешнеторговая промышленная палата, которая объединит немецких предпринимателей в Украине. Олег Синютка предложил рассмотреть возможность открытия отделения этой палаты на Львовщине. «Такой мостик сотрудничества был бы очень хорошим», — уверен глава области. Эта идея заинтересовала немецкого гостя.

Кроме того, Олег Синютка обратился к Чрезвычайному и Полномочному Послу с просьбой помочь в обучении стандартам Европейского Союза украинских предпринимателей, которые могут экспортировать продукцию в страны ЕС.

*

Top