Львов собирается улучшить транспортное сообщение с Люблином

Начнут с модернизации и продления ж/д ветки

О потенциальных направлениях сотрудничества, в частности, реализации совместных проектов в рамках программы «Польша-Беларусь-Украина», шла речь на встрече председателя Львовской облгосадминистрации Олега Синютки и управляющего делами облсовета Валентина Харлова с Маршалком Люблинского воеводства Республики Польша Славомиром Сосновским в пятницу, 18 ноября, — сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Стороны обсудили направления сотрудничества. В частности, речь шла о реализации проектов в сфере здравоохранения, культуры, инфраструктуры, энергетики в рамках программы «Польша-Беларусь-Украина».

«Наши регионы являются хорошими партнерами, и стоило бы наладить лучшее коммуникационное и транспортное сообщение между Львовской областью и Люблинским воеводством. Со своей стороны обращаем внимание на железнодорожное сообщение. Мы, в частности, намерены модернизировать пути на отрезке Люблин-Замость. Также мы считаем, что следовало бы в рамках программы реализовать проект, предусматривающий обеспечение продолжения этого пути во Львов через Томашив и Хребенне «, — отметил Славомир Сосновский.

Олег Синютка нашел инициативу Маршалка Люблинского воеводства актуальной и предложил обсудить ее на совместном выездном заседании комитета Верховной Рады Украины и комиссии по вопросам инфраструктуры Сейма Польши, которое состоится во Львове. Где и рассмотреть предложения обеих сторон.

*

Top