Л. Гриневич рассказала о планах МОН на 2019 год

В МОН сформировали 10 основных приоритетов

2019 год должен стать годом развития и роста для всех сфер: от школы и учреждений профобразования до вузов и научных учреждений. Каждая из них получила место в десятке основных приоритетов Министерства образования и науки на следующие 12 месяцев. Об этом рассказала Министр образования и науки Лилия Гриневич во время итоговой пресс-конференции «Работа МОН: итоги 2018 / перспективы 2019-го», которая состоялась в креативном пространстве Fedoriv Hub, что в Киеве, пишет сайт Кабинета министров Украины.

«Очевидно, что круг приоритетов значительно шире, но мы хотим концентрированно представить именно те направления, которые коснутся наибольшего количества учащихся, ученых, родителей, педагогов и преподавателей. Могу ответственно заявить, что 2019 будет не менее сложным, чем 2018, однако, в части роста реальных возможностей для каждого он станет действительно выдающимся», — сообщила Лилия Гриневич.

Она подчеркнула, что определены приоритеты равноценны между собой и расположены по принципу от маленького «потребителя» к самому старшему.

Также, чиновница заявила, что в 2019 году МОН будет иметь 10 основных приоритетов своей деятельности.

Как сообщалось ранее, на 2019 год заложено еще 1 млрд грн на оборудование начальной школы.

*

Top