Кутовой поехал в Германию популяризировать отечественный агросектор

Делегация Минагрополитики примет участие в «Зеленой неделе» в Берлине

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой отбыл в Берлин (ФРГ) для участия в мероприятиях в рамках всемирной выставки «Зеленая неделя» (Grüne Woche), которая пройдет с 20 по 29 января. Цель визита — популяризация украинской аграрной продукции в мире и привлечение инвестиций в национальный АПК, — сообщает пресс-служба МинАПК.

Также в мероприятиях во время Grüne Woche 2017 принимает участие заместитель Министра по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева.

Программой визита предусмотрен ряд встреч с высокопоставленными лицами ведущих стран мира, участие в торжественном открытии «Зеленой недели» и в девятой Берлинской конференции министров сельского хозяйства «Сельское хозяйство и вода — ключ к обеспечению мира продовольствием».

Тарас Кутовой сегодня, 19 января, встретится с Министром сельского хозяйства и благосостояния фермеров Республики Индия Шри Радха Мохан Сингхом для обсуждения расширения экспорта украинской аграрной продукции в Индию.

После торжественного открытия выставки «Зеленая неделя» запланированы встречи с Комиссаром ЕС В. Андриукайтисом и Министром продовольствия и сельского хозяйства Германии К. Шмидтом, где должны быть обсуждены вопросы устойчивого и взаимовыгодного сотрудничества с ЕС, привлечения инновационных технологий в украинском АПК, обеспечение европейских стандартов качества и безопасности продуктов питания; биоэнергетика.

Завтра, 20 января, Министр Тарас Кутовой проведет ряд встреч с руководителями аграрных ведомств Литвы, Латвии и Чехии, а в конце дня приветствует гостей на «Вечере украинского агробизнеса», который состоится в Посольстве Украины в Германии.

Напомним, в ноябре министр АПК Тарас Кутовой выразил надежду, что со временем, локализация отечественного производства сельскохозяйственной продукции существенно возрастет.

*

Top