Кучма: Никогда в Донецке не было киевской власти

Экс-президент считает абсурдными заявления, что Киев не слышит Донбасс, элиты которого два десятилетия самостоятельно определяли судьбу региона

Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кучма на круглом столе национального единства в Николаеве, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Да никогда в Донецке не было киевской власти. Они сами управляли всем и вся, даже нянек в детские сады сами назначали», — заявил Кучма. Он считает абсурдными заявления, что в Киеве никто не слышит Донбасс, элиты которого два десятилетия самостоятельно определяли судьбу региона.

По мнению Кучмы, «Донецкой республике» придет конец через месяц после разрыва связей с остальной Украиной и присвоения промышленных предприятий сепаратистами. Экс-президент также считает, что сепаратистские проекты финансируют криминал и авантюристы.

Напомним, сегодня в Николаеве проходит третий круглый стол национального единства. Политики и общественные деятели обсуждают пути выхода Украины из ситуации, связанной с агрессией России и со всплеском сепаратизма. Первый раунд диалога национального единства, инициированный правительством Украины, состоялся 14 мая в Киеве, в Верховной Раде. Второй раунд прошел 17 мая в Харькове.

*

Top