Кубив призвал Раду рассмотреть проекты постановлений об отмене нескольких законопроектов

Из "бюджетного пакета"

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив призвал народных депутатов разблокировать процесс подписания законопроектов из «бюджетного пакета», рассмотрев во вторник постановления об отмене двух из них – с поправками в Налоговый кодекс №9260 и проекта госбюджета на 2019 год №9000, — сообщает «Интерфакс Украина».

«Сейчас очень важно разблокировать возможность подписания вступления в силу «бюджетных» законопроектов. Для этого предлагаем в случае готовности вынести на рассмотрение во вторник проекты постановлений об отмене решений парламента о принятии законопроектов 9260 и 9000″, – сообщил С.Кубив.

Чиновник также призвал парламент поддержать законодательные инициативы по гармонизации с налоговыми требованиями США к иностранным счетам FATCA (0179, 8189, 8190), а также поддержать законопроект о введении среднесрочного планирования 8044. Помимо этого, С.Кубив выразил надежду на поддержку законопроекта о таможенном тарифе 7306, который гармонизирует действующий таможенный тариф с нормами ЕС.

Как сообщалось ранее, Кубива уполномочили подписать ЗСТ с Израилем.

*

Top