Крюковский вагонзавод покажет новый уборщик на

После выставки новинка начнет работать в Кременчуге

Крюковский вагоностроительный завод (КВЗС, г. Кременчуг) на XIV Международной выставке «Коммунтех-2016» представит подметально-уборочную машину КВСЗ-4002 «Чистый шлях», — сообщила пресс-служба предприятия.

Буксируемая самосвалом подметально-уборочная машина предназначена для сметания, подбора мусора и прямой его загрузки в кузов самосвала.  Эта машина может убрать слежавшийся зимний песок, асфальт после фрезерования, щебень после дорожных работ, мусор после массовых мероприятий.

У новой машины регулируемая ширина подметания – 2,5-3 метра при помощи двух боковых и одной задней щетки. Она может работать на скорости от 0,5 до 25 км/час. Машина имеет гидравлическую систему привода всех рабочих элементов, систему орошения с запасом воды 500 литров.

Вскоре после выставки КВСЗ-4002 «Чистый шлях» начнет работать на улицах Кременчуга. Дело в том, что именно Крюковский вагонзавод выиграл тендер на поставку двух различных по конструкции дорожных уборочных машин для этого города.

Вторым прошедшим тендер агрегатом стала вакуумно-подметальная машина КВСЗ-4001 на шасси КрАЗ. Она имеет систему щеток, подборщик, кузов с бункером для мусора и баком для воды объемом 2 тыс. 300 литров, устройство для выносного всасывания. Этот агрегат сейчас в процессе сборки. Согласно договору, он будет поставлен потребителю несколько позже.

XIV Международная специализированная выставка «Коммунтех-2016» пройдет 8-10 ноября этого года в Киеве.

Фото пресс-службы КВЗС

*

Top