Крым остался без Burger King и McDonald's

О своих планах по открытию кафе на полуострове российское подразделение Burger King заявило в апреле, когда стало известно, что McDonald's закроет свои крымские рестораны

Американская сеть быстрого питания Burger King не будет работать в Крыму, пишут «Известия».

Такое решение принято американскими акционерами компании. О своих планах по открытию кафе на полуострове российское подразделение Burger King заявило в апреле, когда стало известно, что McDonald’s закроет свои крымские рестораны.

«Ни Burger King Worldwide, ни какие-либо из наших франчайзи не планируют открывать рестораны Burger King в Крыму», — сообщил представитель компании Брайсон Торнтон. При этом в пресс-службе «Бургер Рус» не прокомментировали отказ Burger King от недавних планов. Источник издания в «Бургер Рус» в свою очередь отметил, что компания действительно одно время планировала выйти на рынок Крыма, но потом головной американский офис отменил решение.

На данный момент рынок фастфуда в Крыму не занят ни одной крупной иностранной компанией. Еще один лидер американского фастфуда, KFC, также не присутствует в регионе.

*

Top