Крупный бизнес перечислил в казну свыше 18 млрд грн

Поступления в июне выросли на 22,4%

Поступления в государственный бюджет Украины от крупных плательщиков в июне 2017 года превысили объем перечисленных средств в июне прошлого года на 3,3 миллиарда гривен (или на 22,4%), — проинформировала пресс-центр Государственной фискальной службы (ГФС).

Как рассказали в Службе, выполнение в июне-2017 Офисом крупных налогоплательщиков ГФС доказанных индикативных показателей было достигнуто на уровне 101%.

«Доля налоговых платежей крупного бизнеса, обслуживаемого Офисом, составила 60,5% от общего сбора государственного бюджета налоговых платежей по Украине», — отмечают фискалы.

По данным ГФС, в разрезе основных налогов в бюджет уплачено: налога на добавленную стоимость – 7,9 млрд грн, акцизного налога – 5,1 млрд грн и налога на прибыль — 3 млрд грн.

Служба также сообщила, что в июне этого года крупные плательщики налогов пополнили государственный бюджет на сумму более 18 млрд грн.

«Поступления по налогу на прибыль в июне текущего года превысили июнь прошлого года в 3,2 раза, или на 2,1 млрд грн», — резюмировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Украине за первое полугодие 2017 года поступления собственных доходов общего фонда местных бюджетов Украины в среднем выросли на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 87 млрд гривен, что на 22 млрд больше, чем в прошлом году.

*

Top