Криптобиржа Binance открыла счет в украинском банке

В IBOX Bank

Международная криптовалютная биржа Binance открыла счет в украинском банке Айбокс Банк (IBOX Bank). Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

«Расчетным украинским банком для одной из крупнейших криптоплощадок мира Binance стал Ibox Bank. Этот банк работает на финансовом рынке уже 20 лет и его клиентами в основном являются представители крупного бизнеса», — говорится в сообщении.

В Минцифры отмечают, что теперь украинцы смогут беспрепятственно покупать и продавать виртуальные активы, а компания Binance платить в Украине налоги от операций с криптоактивами.

Кроме этого, в министерстве добавили, что придерживаются своих планов по созданию легального рынка криптоактивов в Украине.

В Минцифры напомнили, что в ноябре прошлого года подписали меморандум о сотрудничестве с международной компанией Binance. Стороны договорились вместе работать над созданием комфортной среды для развития криптоиндустрии в Украине.

Напомним, в октябре 2019 года в Минцифры заявляли, что в Украине заинтересованы в участии регулирования рынка криптоактивов.

*

Top