Коронавирус добрался до Грузии

И Пакистана

Специальный помощник премьер-министра Пакистана по здравоохранению Зафар Мирза подтвердил два случая заражения коронавирусом в Карачи, столице провинции Синд, — написал он в Twitter.

«Я могу подтвердить два первых случая заражения коронавирусом в Пакистане», — сообщил глава пакистанского министерства здравоохранения.

«Оба пациента получают необходимое лечение в соответствии с имеющимися стандартами и протоколами. Оба находятся в стабильном состоянии. Нет повода для паники, ситуация находится под контролем», — отметил Мирза.

В Грузии подтвердили первый случай заражение новым типом коронавируса. Об этом сообщает Эхо Кавказа.

По словам главы Минздрава Грузии Екатерины Тикарадзе, инфицированным является гражданин Грузии средних лет, который накануне приехал из Ирана через Азербайджан. Также министр заявила, что риска распространения вируса нет, так как в карантин будут помещены сотрудники, контактировавшие с ним.

При этом она добавила, что в настоящее время в инфекционной больнице в Тбилиси находятся 14 пациентов с высокой температурой, из них 11 граждан Грузии, а также гражданин Китая и Ирана.

*

Top