Корея готова инвестировать в развитие 4G и 5G в Украине

Стороны начинают думать над инвестпроектами

Корея планирует инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры 4G и 5G в Украине, — сообщила пресс-служба Минэкономразвития по итогам встречи первого вице-премьер-министра — министра экономического развития и торговли Степана Кубива с послом Республики Корея в Украине Ли Янг Гу и представителями корейской инвестиционной корпорации K-Growth.

Кубив отметил собеседникам, что Корея является важным стратегическим партнером для Украины и акцентировал, что потенциал сотрудничества между нашими странами пока используется очень мало.

«Объемы взаимной торговли и инвестиций в Украине со стороны Республики Корея пока не являются значительными, самое время изменить эту ситуацию и выработать эффективное сотрудничество. Особенно в сфере развития информационной инфраструктуры для 4G и 5G в Украине. Это является одним из важнейших приоритетов работы правительства и Минэкономразвития, а Корея является признанным мировым лидером в этой сфере», — сказал Кубив.

Корейцы в свою очередь сообщили, что отмечают эффективное внедрение реформ в Украине, направленных на экономический рост, улучшение инвестиционной привлекательности и развитие человеческого капитала.

«Мы видим прогресс Украины на пути к улучшению инвестклимата. Мы также понимаем, что вскоре эти изменения дадут значительный толчок для экономики и развития вашей страны. Это дополнит выгоды от стратегического размещения Украины на пересечении важных транспортных маршрутов, значительные возможности развития промышленности, возможности в сфере IТ и HiTech и чрезвычайный человеческий потенциал», — сказал член совета директоров Корейского офиса ЕБРР в Украине Сунмин Пак.

«Это является для нас сильным сигналом относительно активизации своего инвестиционного интереса к Украине», — добавил он.

Ранее Hubs сообщал, что бизнесмены из Южной Кореи заинтересовались инвестициями в строительство мобильных элеваторов, перевалочных мощностей, центров и в проект по выращиванию в Украине особых сортов элитного лука для экспорта в Евросоюз.

*

Top