Корейская компания тоже претендует на строительство Харьковского метрополитена

Hyundai хорошо зарекомендовали себя в Украине, - Омелян

Корейская компания Hyundai заинтересована в участии в тендере Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на строительство Харьковского метрополитена, — сообщает Министерство инфраструктуры Украины на сайте.

По словам посла Республики Корея в Украине Ли Янг Гу, Hyundai изъявила желание принять участие в тендере ЕБРР на строительство Харьковского метрополитена.

Со своей стороны, министр инфраструктуры Владимир Омелян Украины пригласил корейскую сторону изучить возможности размещения мощностей компании Hyundai в стране.

“Мы рассматриваем компанию Hyundai как потенциального партнера для производства электрокаров в Украине. Линейка электрокаров Hyundai — очень интересная и конкурентная. Рынок в Украине и Европе развивается стремительно, поэтому это направление сотрудничества крайне перспективно”, — сказал он.

Как отметил В.Омелян, пассажирские поезда Hyundai хорошо зарекомендовали себя в Украине, это является хорошим основанием для дальнейших переговоров “Укрзализныци” с указанной компанией по расширению сотрудничества.

По материалам ukrrudprom

*

Top