Комуслуги дорожать не будут

В КМУ пока не видят оснований для роста тарифов

В Украине оснований для повышения цены на газ и жилищно-коммунальные услуги в отопительном сезоне 2017-2018 гг. нет, — заявил в эфире радио «ЭраFM» вице-премьер-министр Павел Розенко.

«Цена на газ у нас зафиксирована в проекте государственного бюджета Украины на 2018 год. Она осталась на уровне этого года. Сейчас нет никаких оснований говорить о повышении цены на газ для населения. Так же нет оснований для роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги», — заверил чиновник.

По его словам, соответственно местные органы власти «должны жестко контролировать предприятия, предоставляющие людям услуги, чтобы они необоснованно не повышали цены на жилищно-коммунальный сервис».

Розенко добавил также, что в Меморандуме с МВФ в рамках переговоров о предоставлении Киеву очередного транша финансовой помощи нет никаких требований по повышению цены на газ для населения в новом отопительном сезоне.

Тем не менее, ранее в Минэкономразвития допустили, что рост тарифов на коммунальные услуги в Украине в 2018 году составит до 20%.

Накануне стало известно, что тепло в жилые дома подадут не раньше 15 октября. Первыми начнут подключать к отоплению социальные объекты.

*

Top