Комитет ВР рекомендовал принять закон о

Законопроект подтолкнет дальнейшее развитие страховых компаний

Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности проголосовал за вынесение в зал заседаний для второго чтении законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно консолидации функций государственного регулирования рынков финансовых услуг» (проект закона о так называемом «сплите») №2413-а.

Как сообщил один из участников заседания, соответствующее решение поддержали шесть членов комитета, еще два проголосовали против, один воздержался.

Как сообщил Национальный банк Украины (НБУ) на своей странице в соцсети Facebook, принятие указанного документа позволит повысить качество регулирования финансового рынка.

«Законопроект о «сплите» подтолкнет дальнейшее развитие страховых компаний: он обеспечит повышение прозрачности государственного регулирования финансового рынка, даст возможность избежать регуляторного арбитража для его участников», — цитируется в сообщении первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.

Помимо этого, финкомитет парламента рассмотрел проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения инвестиций и внедрения новых финансовых инструментов» №9035 и рекомендовал документ к первому чтению.

*

Top