Комиссия выбрала независимых членов набсовета Фонда энергоэффективности

Претенденты из Украины и Польши стали победителями

Претенденты из Украины и Польши стали победителями конкурсного отбора независимых членов в наблюдательный совет Фонда энергоэффективности.

«Комиссия по отбору независимых членов наблюдательного совета госучреждения «Фонд энергоэффективности» обнародовала результаты конкурса. На первую должность независимого члена набсовета назначен Анджей Райкевич (Польша), на вторую – Юлия Сабатюк (Украина)», – сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Геннадия Зубко в понедельник.

По процедуре конкурсного отбора комиссия также определила двух претендентов – вторых по результатам: на первую должность – Лауру Гарбенчуте-Бакене (Литва), на вторую – Карину Лучинкину (Великобритания), отмечается в сообщении. Всего в отборе участвовало 56 претендентов.

«Только что поздравил Юлию Сабатюк, главу ассоциации ОСББ «Лучаны» с победой в конкурсном отборе… Очень классно, что победил человек, который точно знает клиента Фонда – это ОСББ и многоквартирные дома», – цитируется в сообщении Г.Зубко.

Претендентов отбирала конкурсная комиссия по таким критериям, как стратегическое мышление, ответственность за конечный результат, коммуникационные способности, лидерские качества, владение языками по конкурсным требованиям, знание рынка энергоэффективности, тенденций и перспектив развития рынков. Комиссия также оценивала опыт работы и деловую репутацию претендентов.

*

Top