Власти Днепропетровской области установили награду от $1000 долларов за "зеленых человечков" и сдачу оружия.

Власти Днепропетровской области во главе с бизнесменом Игорем Коломойским предлагают от тысячи долларов за сдачу оружия, а за передачу властям российских наемников — 10 тысяч долларов за каждого «зеленого человечка».

Об этом сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов на своей странице в Facebook.

«Первые подразделения спецбатальона «Днепр» сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены», — отметил он.

«Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один: это — революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей», — написал Филатов.

«Клика Януковича, погрузившая наших сограждан в пучину безысходности, сегодня провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей, и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства», — добавил он.

По словам Филатова, в акциях участвуют «наши русскоязычные братья с Донбасса – запутавшиеся, потерявшие ориентиры, купившиеся на сладкие посулы негодяев».

«У нас есть предложение. За каждый возвращенный ствол  выплачивается вознаграждение: за автомат — 1000 долларов США, пулемет — 1500 долларов США, гранатомет — 2000 долларов США», — сообщает заместитель Коломойского.

«За каждого переданного «зеленого человечка», он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне – вознаграждение 10 000 долларов США», — добавляет он.

«За каждое освобожденное здание, переданное МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты «Донбасс» батальона «Днепр» – вознаграждение 200 000 долларов США (причем, у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент)», — заявил Филатов.

Все подробности, места передачи денег, контактные телефон Штаб Национальной Защиты сообщит в четверг.

*

Top