Колесников передумал продавать

Бизнесмен отказался продавать компанию меньше, чем за $ 1 млрд.

Кондитерская компания «Конти» Бориса Колесникова, которая была выставлена на продажу  летом прошлого года,   не будет продана.

Об этом в интервью  Hubs  сообщил  бизнесмен и исполнительный секретарь Партии регионов Борис Колесников.

«После того, как мы оценили компанию, поняли, что в ближайшие десять лет не будем даже поднимать вопрос о возможной продаже компании. Продолжаем двигаться дальше. У нас самые современные технологии и оборудование. Как в России, так и в Украине», — заявил бизнесмен.

Сделку в  июле прошлого года анонсировало   авторитетное деловое издание MergerMarket. Первый раунд формирования предложений потенциальных покупателей должен был состояться в сентябре. Консультантом «Конти» выступал британский инвестиционный банк Barclays.  За компанию Колесников  надеялся выручить $1 млрд.

Среди потенциальных  претендентов на компанию  назывались все  мировые  производители  шоколада – Mondelez, Nestle, Ulker, Hershey, Mars. Источники Hubs среди инвестаналитиков   утверждали, что самую большую заинтересованность проявляла турецкая глобальная компания Ulker, но  $1 млрд они заплатить были не готовы. Колесников, в свою очередь, уступать в цене тоже отказался. По этой причине сделка так и не состоялась.

Компания «КОНТИ» известна на рынке Украины и стран СНГ с 1997 года. Доля компании в общем объёме производства кондитерских изделий в Украине составляет 14 %. Ежегодно компания экспортирует около 30 % производимой продукции.

Ассортимент продукции группы «КОНТИ» составляют шоколадные конфеты, печенье, десерт, шоколадно-вафельные торты, батончики, вафли, карамель, драже, мармелад, крекер, пралиновые конфеты.

*

Top