Коболев назвал Украину

Шансы Украины выйти в лидеры падают в геометрической прогрессии

Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Украина представляет собой «фейл-кейс», пишет журнал Новое время.

«Если убрать эмоции, мы — классический фейл-кейс. Не лидеры и не середнячки. Поэтому вопрос, как нам выиграть в глобальной конкуренции, с каждым годом все сложнее», — заявил Коболев.

По мнению Коболева, мировые лидеры будут развиваться высокими темпами, что привлечет в эти страны квалифицированные кадры. Таким образом, в качестве одного из самых важных выступит фактор качества человеческого потенциала, при этом шансы Украины выйти в лидеры падают в геометрической прогрессии. Все это требует от Украины принятия радикальных шагов, считает он.

Наиболее эффективный рецепт, по мнению Коболева, — создать в Украине рынок, характеризующийся постоянной конкуренцией всех игроков за главный ресурс — капитал.

Напомним, Коболев перевел свою премию маме в США.

коментаря;

  1. Тарас said:

    Ну так, без вус і оследеця в на голові і в д у п і немає що на очах робити 🙂

  2. Андрій said:

    Сказав Коболев і побіг оформляти премію в розмірі робочого століття звичайного українського педагога.

  3. ВВ said:

    Ясное дело. Потому что в любой богатой стране таким бездельникам как коболяка, не то что доллары, даже центы не платят. Но у нас это «ценный человечекий капитал», морда которого красуется везде. Господа, работая на таких бездельников мы никогда зажиточными не станем, это правда.

  4. ВОЛОДИМИР said:

    За мародерство під час війни вивести на майдан і розстріляти разом з поплічниками з уряду і АП бо волають одне а роблять інше СЛАВА УКРАЇНІ

  5. Кельвин said:

    Нет! Мы упрямо будем насаждать мову, спорить в, или на Украине и игнорировать мировые тенденции
    В результате Украина, или что от нее останется к тому времени, станет заповедником национализма образца 19-го века, а по сути тухлой провинцией…….

  6. евгений said:

    Коболев, как и вся нынешняя власть в Украине, это, словами Коболева, оторванная ручка от кейса, который тянет на себе население страны.

  7. Шаман said:

    сволочи выводят бабаки за кордон, а заробитчане присылают в Украину, и с них хотят стягивать хоть что-нибудь

  8. Юрій Патріот said:

    Це той «патріот» Украіни,який мамі в США відправив 8 млн.доларів,які незаконно отримав як премію (до речі,просто безглуздя ),щоб ці кошти не повертати і тому,що не довіряє українським банкам (сам це визнав,ідіот). По-перше,- з якого часу в нас виплачується премія в доларах? По-друге,- при таких високих (неймовірних) зарплатах і преміях чиновників (а також фінансування партій з державного бюджету,встановленого нинішньою владою) виходить,що в нас богата держава, тому навіщо підвищили ціну на газ,щоб в черговий раз отримати кредит від МВФ???? Після Революції Гідності всім чиновникам і депутатам зарплати зменшили до 6-7 тис.грн., а як самі дорвалось до кормушки почали витворяти те,що описано вище і не тільки !!!!!

*

Top