Кнопочные телефоны не теряют актуальности и в 2020 году

На правах рекламы

Несмотря на очевидные преимущества смартфонов, кнопочные телефоны не теряют популярности. Какие модели по функционалу не уступают сенсорными флагманами, выясняли эксперты «Магазиллы».

Производители кнопочных устройств идут в ногу со временем, изменяют стандарты программного обеспечения и аппаратной составляющей, чтобы продукция соответствовала требованиям современного мира. Представляем кнопочные телефоны, готовые бросить вызов современному смартфону.

BlackBerry Key2  

Гибрид сенсорного и кнопочного устройств. Девайс представляет собой смартфон с операционной системой Android, сенсорным FullHD-дисплеем размером 4,5 дюйма и дополнительной полноценной QWERTY-клавиатурой (4 ряда в 35 кнопок).

Телефон работает на 8-ядерном процессоре Octa-core, имеет 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. За качество картинки отвечает IPS-матрица. В модели предусмотрена основная камера из двух модулей по 12 Мп каждый, а также фронтальная селфи-камера на 8 Мп. Благодаря двухцветной вспышке снимки получаются яркими и четкими даже при недостаточном освещении. Порадуют пользователей емкостный Li-Ion аккумулятор на 3500 мАч, разъем USB type-C и Bluetooth 5.0.

Nokia 2720 Flip

Стильная и современная классика от именитого бренда. 2720 Flip — складная модель («раскладушка»), проверенная временем и получившая новые современные функции. Благодаря функции Always On Display дополнительный внешний дисплей показывает время и позволяет просматривать сообщения и звонки, не открывая телефон. Устройство поддерживает Wi-Fi, 4G и GPS, обеспечивает быстрый доступ к Google Ассистенту и App Store.

Производительности телефона вполне достаточно для стандартного использования, веб-серфинга и простых приложений. Работает Nokia 2720 Flip на базе процессора Snapdragon 205, имеет 512 Мб оперативной памяти и 4 ГБ встроенной с возможностью увеличения до 23 ГБ через установку microSD-карты.

Модель поддерживает функцию экстренного вызова на заранее выбранные контакты: при нажатии на кнопку на корпусе оперативно производится звонок или отправляется SMS-сообщение с геокоординатами пользователя.

Корпус выполнен из высокопрочного поликарбоната, поэтому телефон легкий, но при этом устойчивый к механическому воздействию. В режиме ожидания заряда аккумулятора хватает на 28 дней.

Nokia 800 Tough

Как и предыдущая модель, этот кнопочный телефон совместил высокое качество классических Nokia с достойным современным функционалом.

В отличие от «раскладушки» 2720 Flip, модель Nokia 800 Tough может похвастать классом защиты IP68. Телефон устойчив к пыли, влаге, грязи и экстремальным температурам. Девайс выдерживает погружение на глубину до полутора метров, падение с двухметровой высоты, полноценно функционирует при температуре от –20 до +55 градусов. Прорезиненное антискользящее покрытие корпуса позволяет надежно удерживать телефон в мокрых руках, при сильных толчках и вибрациях.

За работу устройства отвечает 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 205, предусмотрены 512 Мб оперативной памяти и 4 ГБ внутреннего накопителя (с возможностью увеличения до 32 ГБ за счет установки карты памяти).

Модель поддерживает высокоскоростной 4G-интернет и может служить точкой доступа Wi-Fi, раздавая трафик на другие устройства, имеет предустановленные Google Ассистент и Facebook, поддерживают App Store и мессенджер WhatsApp.

*

Top