Климкин назвал условия встречи в «нормандском формате»

Еще обсудит их с немецкой стороной

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина готова к встрече глав Министерств иностранных дел «нормандского формата», если в повестку будет включены вопросы безопасности, освобождения заложников и миротворческой миссии.

«Буду говорить с немецким министром в ближайшие дни. Сначала тоже встретимся втроем или переговорим по телефону, потом будем смотреть, с чем выходим на Россию», — сказал министр, отвечая на вопрос, можно ли прогнозировать в ближайшее время проведение встреч в «нормандском формате».

Климкин отметил, что ключевыми являются вопросы безопасности, освобождения политических заключенных и заложников, а также концепт миротворческой миссии на Донбассе.

«Я сказал и своему французскому коллеге, и немецкому: если включаем эти три вопроса в повестку дня „нормандской встречи“ — собираемся вчетвером. Очень надеемся, что в ближайшее время на такую встречу мы выйдем», — заявил глава МИД.

Сообщалось, что Киев синхронизирует с Вашингтоном санкции против РФ. Порошенко  поприветствовал расширение санкций США.

По материалам Интер.

комментария;

  1. Михайло said:

    Більшу вартість вже має не тема, а форма подачі: Модератори (блогери) і автори публікацій! Ви на головних сторінках новин УКРАЇНИ і на її території. Ви відповідальні за вплив на громадян. Нині, ви працюєте на ворога-агресора Росію, користуючися російською мовою в Україні, оскільки ця мова є головною складовою в гібридній війні з УКРАЇНОЮ. (Рубаєте гілку, на якій сидите). Знищення українців завжди супроводжувалося знищенням їх мови і навпаки. Згадайте голодомори, висилки, заборони української мови і засилля російської. На територіях України, де російська мова зайняла чільне місце, вони стали підконтрольними Росії (Крим, Донбас). Будете відповідати перед українським народом за свій негативний вплив в Україні. (Близько 40 тис. постраждалих — тяжко поранених і вбитих та ще сотні тисяч біженців — погодьтеся, що це не демократія). Відповідальність буде досить суттєвою, бо ви працюєте на ворога. Гібридній війні – гібридну відсіч! Маятник зміни ситуації не на користь Росії вже пройшов крайню точку у Лондоні, гойднувся і, як бумеранг, йде в сторону Росії. Україна поєднує з ним свою кінетичну енергію. Переорієнтовуйтеся. Демократія для колаборантів і кремлівських агентів — закінчується. Я не мщу, а тільки константую факти помсти Божої.

*

Top