Китайцы ознакомились с инвестиционным потенциалом Житомира

Делегация встретилась с руководством области

10 августа Житомир посетила делегация Республики Китай, которая встретилась с руководством области. На встрече присутствовали заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Гундич и директор департамента экономического развития, торговли и международного сотрудничества ОГА Алексей Шатило, — сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

Посетили область председатель союза развития культуры и туризма города Сиянь Ли Яджуань и директор ООО «Развитие культуры и туризма» г. Сиянь Лиу Джианмин. «Мы рады приветствовать вас на Житомирщине. Несмотря на значительное количество инвесторов в нашей области, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — отметил заместитель председателя ОГА Игорь Гундич. Также он добавил, что в области работает инвестиционный совет, который помогает новым инвесторам.

Целью приезда делегации является ознакомление с инвестиционными возможностями региона. Директор департамента экономического развития, торговли и международного сотрудничества Алексей Шатило ознакомил присутствующих не только с промышленным потенциалом области. Житомирщина имеет главные направления развития: транспортную инфраструктуру и логистику. Также Житомир имеет выгодное географическое положение, что дает возможность экспортировать товары в Европу.

*

Top