Китай передал ГСЧС Украины аварийно-спасательную технику

52 автомобиля

Правительство Китая передало Государственной службе по чрезвычайным ситуациям 52 аварийно-спасательные машины, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«В рамках уже второго совместного китайско-украинского проекта правительство КНР передал ГСЧС 52 единицы специальной аварийно-спасательной техники, что значительно повысит эффективность работы наших спасателей. Спасибо друзьям и партнерам за системную поддержку!», — заявил Аваков.

Вместе с тем, как сообщается на сайте МВД Украины, среди переданной техники — пожарные автоподъемники, автолестницы, автомобильные краны, гусеничные бульдозеры и автогрейдеры.

«Я хочу поблагодарить и господина посла, и руководство Китайской Республики. Впервые мы встретились в 2016 году, тогда вы передали первую партию техники, которая очень понадобилась нашим специалистам. Сегодня мы имеем уже второй совместный проект, когда вы передаете 52 единицы техники на 95млн юаней. Мы обновляем весь парк спасательной техники и всю технику, которая приходит из Китая, будем использовать в системном порядке для модернизации наших сил», — цитирует Авакова пресс-служба министерства.

Напомним, ранее авиационная система МВД пополнилась вертолетом Super Puma Н225.

коментаря;

  1. Юрий said:

    Уважаемая редакция и Ольга Белошицкая!
    Большая просьба, перед тем, как писать новости, необходимо изучить информацию, а уже потом ее подавать. На фото, которое размещено на Вашем интернет ресурсе, указаны автомобили, в количестве 31 единица, которые изготавливала и поставляла украинская компания, а НЕ КИТАЙ!!!

    • Артем РуденкоАртем Руденко said:

      Спасибо за информацию, фото заменили на актуальное

*

Top