Киеввласть внесла изменения в бюджет на 2019 год

Распределено 1,8 миллиарда от перевыполнения плана доходов бюджета

Киевский городской совет внес изменения в бюджет столицы на 2019 год.

По данным на сайте горсовета за принятие соответствующего решения с поправками проголосовали 69 депутатов.

В КГГА отмечают, что перевыполнение бюджета за 10 месяцев составляет почти 1,8 млрд грн за счет увеличения поступлений налога на доходы физических лиц, налога на прибыль предприятий и единого налога. В связи с перевыполнением доходной части бюджета в 2019 году в мэрии увеличили расходную часть сметы.

Как пояснил глава Департамента финансов КГГА Владимир Репик, за счет дополнительных средств в частности предложено увеличить расходы районных администраций на выплату заработных плат учителям и тренерам спортивных школ, передает пресс-служба Киевсовета.

«Кроме этого дополнительные расходы, в сумме в 100 млн грн, направили Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры на реконструкцию жилищного хозяйства. Еще 205 млн грн – райгосадминистрациям на мероприятия в сфере ЖКХ», – уточнил глава департамента КГГА.

Кроме того, депутаты увеличили расходы по программе экономического и социального развития города на 2019 год на 1,03 млрд грн за счет поступления средств Госфонда регионального развития, субвенции из государственного бюджета и дополнительных поступлений в бюджет города Киева.

В частности, на капитальные расходы депутаты дополнительно направили 322 млн грн, еще почти 400 млн грн направили на капитальные ремонты.

«В этом году нам уже удалось почти 700 дворах отремонтировать асфальтовое покрытие межквартальных проездов и придомовых территорий, заменить 130 км трубопроводов и провести термомодернизацию 14 учреждений здравоохранения. Кроме того, утепленные детские учебные заведения на ул. Анны Ахматовой, 14-В и ул. Оболонском, 32-А. Реконструирована школу №42. К концу 2019 года планируем завершить восстановление детского сада №652 в Дарницком районе», – отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Также в рамках программы экономического и социального развития было закуплено 13 современных троллейбусов, обновлен 31 парк и сквер. Кроме того, 350 объектов получили новое современное LED-освещение.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко обратился к Государственной аудиторской службы Украины по осуществлению государственного финансового аудита деятельности структур Киевской городской государственной администрации, коммунальных предприятий и других подразделений за 2015-2019 годы

*

Top