Киевсовет переходит в онлайн

Речь идет о сессионных заседаниях и заседаниях комиссий

Киевский городской совет и его органы на время действия чрезвычайной ситуации в Киеве будут работать в режиме онлайн. Такое решение поддержали 74 из 91 депутата, зарегистрированного на заседании, — передает Официальный портал Киева.

Речь идет о сессионных заседаниях и заседаниях комиссий.

«Я приветствую решение депутатов, которые поддержали такое решение в этот сложное для города время и нашли вариант, по которому мы сможем работать и сможем принимать крайне важные решения для обеспечения жизнедеятельности столицы», — подчеркнул мэр столицы Виталий Кличко.

Он добавил, что власти Киева делают все возможное, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

«Мы ввели строгие ограничительные меры — и по работе общественного транспорта, и о прекращении работы заведений общественного питания, развлекательных центров, магазинов, чтобы максимально ограничить социальные контакты между людьми. Но мы не можем остановить жизнедеятельность города. И сегодня мы собрались на внеочередное заседание, чтобы принять ряд важных бюджетных решений. Киевсовет не может остановить свою работу. Мы должны быть начеку и быстро реагировать на новые вызовы», — отметил мэр.

Секретарь Киевского горсовета Владимир Прокопив во время заседания уточнил, что возможность проводить онлайн-голосования будет временной — до 1 сентября 2020 года.

*

Top