Киевский туризм вместо Китая представят в Эмиратах

Из-за коронавируса

В КГГА решили не участвовать в международном выставочном мероприятии «ITB China», которое состоится в мае в Шанхае, из-за вспышки коронавируса в Китае, сообщает пресс-служба Управления туризма и промоций КГГА на странице в Facebook.

«30 января 2020 года генеральный директор Всемирной организации здравоохранения принял решение об объявлении чрезвычайной ситуации в области здравоохранения международного значения в связи со вспышкой коронавируса в Китайской Народной Республике. Учитывая это, наше Управление решило отказаться от участия в международном выставочном мероприятии «ITB China», которое состоится 13-15 мая 2020 в городе Шанхай (КНР)», — говорится в сообщении.

Отказ от «ITB China» в КГГА планируют компенсировать участием в международном выставочном мероприятии «Arabian Travel Market». Оно продлится с 19 по 22 апреля 2020 года в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). В выставке, среди других, примут участие представители значительной части азиатского рынка.

Всего в «Arabian Travel Market» примут участие около 2500 экспонентов из 153 стран мира, в том числе 60 национальных туристических организаций из стран Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Южной и Центральной Африки, США и Юго-Восточной Азии и около 28 тысяч влиятельных деятелей отрасли туризма.

В Управлении туризма и промоций КГГА призвали представителей туристической отрасли Украины присоединиться к работе стенда, чтобы представить туристический потенциал столицы Украины на международном уровне. Кроме того, вскоре начнется прием заявок на участие в других выставочных мероприятиях: IMEX (г. Франкфурт-на-Майне, Германия), World Travel Market (г. Лондон, Великобритания).

Как сообщалось ранее, в 2019 году Киев на туризме заработал свыше 63 млн гривен.

*

Top