Публичное акционерное общество "Киевэнерго" перечислило НАК "Нафтогаз Украины" 95,9 млн гривен в счет платы за природный газ

Таким образом, задолженность компании за газ, потребленный для производства тепловой энергии, по состоянию на 23 сентября 2014 г. снизилась до 1,625 млрд гривен.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Средства поступили на счет ПАО «Киевэнерго» от КГГА как субвенция из государственного бюджета для погашения разницы в тарифах на тепловую энергию, поставляемую населению, согласно постановлению Кабмина от 29 января 2014 г.», — говорится в сообщении.

«С учетом полученной компенсации объем начисленной, но невозмещенной разницы в тарифах на тепловую энергию для нужд населения перед «Киевэнерго» по состоянию на 23 сентября составляет 288,3 млн гривен», — сообщили в пресс-службе.

Общая сумма задолженности за тепловую энергию перед «Киевэнерго» по состоянию на 23 сентября превысила 1,9 млрд гривен.

Напомним, 9 сентября Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» и Министерство энергетики и угольной промышленности в судебном порядке потребовали от энергогенерирующей компании «Киевэнерго» уплатить 237 млн гривен за потребленный газ.

*

Top