Киев выкладывает 2 млрд грн на новые трамваи

Объявлены торги по закупке 40 низкопольных вагонов

В столице Украины коммунальное предприятие «Киевпасстранс» объявило тендер на закупку до конца 2017 года 40 низкопольных трамвайных вагонов (рельсовый подвижной состав, код — 34620000-9 по ГК 021:2015 «пассажирские самоходные трамвайные вагоны длиной свыше 26 метров с низким уровнем пола» — Ред.) на ожидаемую сумму 1,946 миллиарда гривен, — следует из сообщения на портале ProZorro о проведении соответствующих торгов.

Как отмечается в объявлении, заявки на участие в тендерном конкурсе будут приниматься до 29 мая текущего года, а сам аукцион запланирован на 4 июля.

В тендерных материалах отмечается, что размер минимального шага снижения цены — 1%. В денежном эквиваленте это составляет около 19,5 млн грн. Сумма тендерного обеспечения – 500 тыс. грн.

Согласно с документацией тендера, участник аукциона должен, в частности, предоставить в числе документов аналогичный договор поставки трамвайных вагонов за любой период 2014-2016 гг.

В соответствии с техническими условиями закупки, полностью низкопольные трамвайные вагоны должны быть изготовлены не ранее 2017 г., быть минимум трехсекционными, а также иметь не менее 60 мест для сидения и спецместо для пассажиров на инвалидных колясках.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко подтверждал, что столица в дальнейшем будет закупать современные трамваи PESA. При этом столица хочет создать совместное с поляками предприятие, чтобы собирать трамваи в Киеве.

Ранее сообщалось, что КП «Киевпасстранс» отобрало компанию Pojazdy Szynowe PESA Bydgoszcz SA для поставки столице 10 низкопольных трамвайных вагонов в течение 2016 года. Стоимость предложения поляков — EUR11,5 млн (329,2 млн грн).

*

Top