Киев выдал 225 тыс спецпропусков в общественный транспорт

И будут бороться их подделками

По заявкам предприятий и учреждений киевлянам выдали более 225 тысяч специальных билетов для проезда в общественном транспорте. Билеты выдал Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

«Общественный транспорт столицы с сегодняшнего дня работает в режиме введенных ограничений. А значит: не для всех пассажиров! Транспорт должен обеспечить перевозку на работу исключительно работников сфер инфраструктуры города. А именно тех, кто работает в больницах, правоохранительных органах, в продовольственных магазинах и аптеках, спасателей, специалистов, обеспечивающих работу жилищно-коммунального хозяйства города», — сообщил Кличко.

Кличко также обратился к пытающимся подделывать билеты и продавать их. Мэр подчеркнул, что билет действует только вместе с предъявленным служебным удостоверением, подтверждающим работу человека в той сфере, которая определена для проезда в общественном транспорте в условиях ограничений.

«Правоохранители, специалисты по борьбе с киберпреступностью уже работают над выявлением дельцов, которые вчера оперативно рисовали спецбилеты и размещали объявления об их продаже», — добавил городской глава.

Движение другого транспорта по городу не ограничивается, поэтому остальные жители города, кому надо ехать на работу или передвигаться на транспорте по делам, пользуются по городу частным транспортом, такси или транспортом, организованным учреждением или предприятием.

*

Top