Киев требует от России прекратить провокации с «гуманитарным конвоем»

Украина требует от России прекратить провокации с отправкой так называемых «гуманитарных конвоев» в Луганскую и Донецкую области

Об этом на брифинге сообщил начальник управления информационной политики департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис, сообщает УНН.

«Требуем от России прекратить провокацию с так называемыми «гуманитарными конвоями», не использовать тяжелое гуманитарное положение украинцев, которые страдают от действий незаконных вооруженных формирований», — сказал он.

Вместе с тем Перебийнис сказал, что Украина призывает Россию предпринять реальные действия для деэскалации ситуации на Донбассе в соответствии со взятыми на себя международными обязательствами.

В частности, дипломат напомнил, что Россия должна вывести свои войска, которые совместно с террористами продолжают совершать преступления на территории Украины, прекратить предоставление любой помощи террористам и установить тесный контроль на украино-российской границе, чтобы прекратить приток вооружения, военной техники и личного состава российской армии в Украину.

*

Top