Киев поддержит своих машиностроителей в соперничестве с иностранными в сфере закупок

Столичные власти хотят сделать наличие местной продукции обязательным при проведении тендеров

В Киеве готовы поддерживать местное производство в целом, а в частности — производство погрузочно-автомобильной техники — заявил первый зампредседателя Киевской городской госадминистрации (КГГА) Геннадий Плис, — сообщила пресс-служба КГГА.

«Киеву критически важно создавать добавленную стоимость и рабочие места здесь, у себя. Столица имеет значительные потребности в технике, и машиностроение — одна из ключевых отраслей. Этой области нужна серьезная поддержка. Собственно, она нужна всем производителям, и указанная отрасль — самая большая, самая динамичная. И это означает, что поддержка должна быть соответствующей», — сказал Геннадий Плис.

Он убежден, что столичные компании могут и должны составлять конкуренцию иностранцам в части закупок продукции.

«Я часто участвую в различных выставка… Нам есть что показать, и такая продукция  должно быть основным условием при тендерах и закупках. Я знаю — у киевской техники надлежащее качество, конкурентная цена, гарантийное обслуживание, стабильность поставок и другой сервис», — отметил Геннадий Плис.

По его мнению столица должна показать пример другим регионам страны по загрузке собственных предприятий.

Как сообщалось ранее, по данным Кабмина, на закупку техники «Укравтодору» для уборки магистральных дорог в 2017 году выделено 250 млн грн, также 600 млн грн предусмотрено на закупку пожарно-спасательной техники для ГСЧС. А еще 500 млн грн запланированы для приобретения сельскохозтехники.

Ранее Hubs писал о том, что по данным КГГА, китайцы за свой счет построят дороги в Киеве.

*

Top