КГГА изучает возможность повышения предела скорости на дорогах

Это зависит от уровня культуры и личной ответственностью водителей

Киевская городская администрация отреагирует на требования водителей увеличить предел скорости в городе, — сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

«У нас зарегистрирована петиция о вероятном увеличении разрешенной скорости на отдельных улицах», — считает заместитель председателя КГГА.

Он убежден, что вместе с урегулированием скоростного режима нужно работать над повышением уровня культуры и личной ответственностью водителей.

«Когда закон будет работать одинаково для всех, и мы отойдем от принципа «звонка другу», когда мы будем понимать, что каждый, независимо от статуса или иных исходных данных, может и должен быть привлечен к ответственности — только тогда будем иметь порядок на улицах. Система крупных штрафов, по моему мнению, — действенный инструмент, который уже доказал свою эффективность в ряде стран. Однако, опять-таки, подход должен быть комплексный и содержать создание условий, разъяснения и ответственность. Совместными усилиями мы можем этого достичь», — убежден Давтян.

*

Top