Канада выделила $13 млн для свободной торговли с Украиной

Средства предназначены для IT, АПК и индустрии моды

Канада выделила $13 млн на программу развития и поддержки соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Канадой, -сообщил временный проверенный в делах, директор департамента развития посольства Канады в Украине Кэрим Моркос.

«Канада не только устраняет налогообложение для большинства украинских товаров, но мы также вложили $13 млн в программу развития и поддержки соглашения о свободной торговли, мы также будем сосредоточиваться на разных секторах: IT, агропромышленном секторе, индустрии моды и т.д.», — сказал он и отметил, что соглашение о зоне свободной торговли предоставит возможности для развития, создания рабочих мест и привлечения инвестиций.

«Я думаю, что это соглашение предоставит большие возможности для обеих стран. Оно даст новые рабочие места, даст новые возможности для развития и инвестиций, инноваций. Оно очень важно для обеих стран. Также оно создает важный треугольник рыночного развития и позволит привлечь другие рынки к отношениям Украины и Канады – рынки Европы и Северной Америки», — добавил он.

Тем временем, Госбюджет Украине недосчитался 2,7 млрд грн. В июле недовыполнение дохода казны выросло на 4,9%.

По материалам «Интерфакс-Украина».

*

Top