Как живет глава Киева

Нынешний глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко имеет дом под Киевом и живет на депутатскую зарплату

Фото этой «дачи» опубликовала журналистка Марьяна Пьецух в своем Facebook.

039311e-bondarenko-dim

 

 

 

 

 

 

 

 

По ее словам, это старое фото дачного дома нынешнего главы КГГА в Киево-Святошинском районе Киевской области, позади него часть леса, огражденная «высокими заборами, которые частично перегородили выход местных жителей к озеру».

А газета «Вести» пишет, что сам Бондаренко живет якобы в небольшом двухэтажном доме, на территории стоит еще один дом – его дочери, а также большой трехэтажный дом с часами, гербом и скульптурами у входа. Бондаренко уверял, что этот дворец планирует отдать под галерею и библиотеку.

51019dc-bondarenko-dim-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По утверждению газеты, в самом доме главы КГГА «довольно скромно – небольшая кухня, кабинет с плазменным телевизором и камином, две небольшие спальни», а в доме дочери — огромная гостиная с обеденным столом, библиотека, спальня с подзорной трубой, кабинет.

b3f3e4a-bondarenko-vitalnya-donky

 

 

 

 

 

 

 

Согласно декларации Владимира Бондаренко за 2013 год, он живет на депутатскую зарплату. В прошлом году он заработал почти 327 тыс. грн, из них заработная плата составила 206 тыс. (17 тыс. грн в месяц). Еще 86 тыс. грн Бондаренко получил пенсии (7200 грн в месяц).

Новый руководитель Киева, согласно декларации, владеет 600 кв. м земли в Киево-Святошинском районе, там же у него дом на 102 кв. м и гараж – 187 кв. м.

На жену Галину Бондаренко записаны 27,8 га земли в Макаровском районе Киевской области и 800 кв. м. земли в Крыму.

Также семья Бондаренко имеет квартиру в Киеве.

Также на членов семьи, то есть жену, записаны 4 грузовых автомобиля ГАЗ.

*

Top