Кабмин запускает индикаторы выполнения требований НАТО

Приняли нацпрограмму рограмму под эгидой Комиссии Украина-НАТО

На сегодняшнем заседании КМУ, члены правительства приняли годовую национальную программу под эгидой Комиссии Украина-НАТО на 2019 год.

«Этот документ мы с вами принимаем в совершенно ином виде, чем мы это делали на протяжении многих лет, начиная с Бухарестского саммита 2008 года. Наконец-то он стратегический и системный. Мы в течение нескольких лет совершенствовали его структуру и содержание и наконец вышли на совершенно новый формат, который построен по логической цепи, где есть наши стратегические цели, есть конкретные задачи на конкретный год для достижения этих целей», — заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе добавив, что впервые программа построена таким образом, что в нее не попали формалистические и лишние задачи и мероприятия.

«Мы впервые вводим показатели эффективности — индикаторы выполнения. Это даст нам возможность более эффективно продвигаться и стратегически сближаться с Североатлантическим альянсом и выполнять те задачи, которые необходимы для обеспечения эффективной, целенаправленной и планомерной работы для подготовки нашего членства в НАТО, как это уже предусмотрено украинским законодательством и, надеюсь, будет предусмотрено украинской Конституцией», — сказала вице-премьер.

*

Top