Кабмин создал 4 правительственных комитета

Кабинет Министров создал четыре правительственных комитета, которые будут предварительно рассматривать проекты решений правительства до вынесения на заседания Кабмина.

Об этом на брифинге 19 марта сообщил министр Кабинета Министров Остап Семерак.

Он не уточнил названий этих комитетов, однако добавил, что для работы в них будут привлекаться депутаты Верховной Рады для принятия согласованных решений правительства и парламента.

Также он отметил, что к разработке проектов документов Кабмина будут привлекаться общественные организации и ассоциации.

Согласно постановлению Кабмина №75 от 19 марта, правительственный комитет социально-экономического развития и по вопросам международного сотрудничества возглавил премьер-министр Арсений Яценюк.

Кроме того, комитет по вопросам обороны, оборонно-промышленного комплекса и правоохранительной деятельности возглавил первый вице-премьер Виталий Ярема; комитет по вопросам регионального развития — вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман; комитет гуманитарного развития — вице-премьер Александр Сыч.

*

Top