Приватизации не будет
shutterstock

Кабмин опять перенес распродажу госкомпаний

Кабинет Министров продлил на 2016 год действие базового постановления «О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году», так как уполномоченные органы управления госимуществом не передали все активы в Фонд государственного имущества Украины, —  сообщила пресс-служба ФГИ.

«Кабинет Министров Украины принял постановление «О внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины по вопросам приватизации», которым продлил на 2016 год действие базового постановления КМУ от 12 мая 2015 года №271 «О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году», – отметила пресс-служба.

Также в фонде сообщили, что причиной продления срока действия постановления является то, что уполномоченные органы управления госсобственностью тормозят процесс передачи в ФГИ активов для приватизации, предусмотренных постановлением №271.

Кроме того, в Верховной Раде еще не приняли законодательные изменения для проведения эффективной приватизации, что также является причиной продления действия постановления. «До сих пор не были приняты все законодательные изменения, необходимые для начала приватизации», – добавила пресс-служба.

*

Top