Кабмин передал на приватизацию 530 госпредприятий

На 12 млрд грн

Кабинет Министров передал на приватизацию 530 государственных предприятий. Об этом сообщил Премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram.

«Правительство передало на приватизацию 530 государственных предприятий. Почти за 4 месяца на приватизацию передано больше государственных объектов, чем за все 28 лет независимости. Это позволит привлечь инвестиции в ряд госпредприятий и увеличить заработные платы работникам», — отметил Гончарук по итогам заседания правительства.

Он добавил, что общая балансовая стоимость согласованных на приватизацию активов составляет более 12 млрд гривень и в 2020 году начнутся прозрачные аукционы через Прозорро.Продажи.

Напомним, ранее Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) впервые обнародовал полный перечень объектов, подлежащих приватизации. В частности, речь идет о 187 пакетах акций и единых имущественных комплексах государственных предприятий, 139 объектах незавершенного строительства, 46 объектах социально-культурного назначения и 357 позициях отдельного имущества.

*

Top