Кабмин открыл данные системы мониторинга Соглашения об ассоциации с ЕС

Система «Пульс соглашения» стала доступной для всех

Кабинет министров заседании в среду, 20 ноября, открыл для общественности доступ к онлайн-системе мониторинга реализации плана мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации с ЕС – «Пульс Соглашения».

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, сообщает пресс-служба правительства.

«Сегодня мы открываем систему «Пульс Соглашения». То, что не могли сделать до этого с 2017 года. Что такое «Пульс Соглашения»? Три года назад на средства наших европейских партнеров была разработана информационная система мониторинга реализации плана мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации с ЕС. Это об открытости и прозрачности, что еще раз подтверждает философию открытости нашей команды», – сказал премьер.

По словам главы правительства, система «Пульс Соглашения» позволяет отслеживать прогресс выполнения плана мероприятий в режиме реального времени и показывает, от кого в конкретный момент зависит выполнение каждого задания.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба отметил, что система является всеобъемлющей: в ней четко очерченные конкретные задачи в 24-х областях общественной жизни, которые охватывает соглашение об Ассоциации.

Чиновник отметил, что в целом объем задач составляет более 2 тысяч, а для их реализации более 70 исполнителей обязаны воплотить около 7,5 тыс. мероприятий. Система группирует исполнителей по принадлежности к трем ветвям власти: Кабинет министров, Верховная Рада и «Другие».

«Пульс Соглашения» отражает текущий прогресс выполнения мероприятий и общий прогресс выполнения, начиная с временного применения отдельных положений Соглашения в 2014 году и до 2024 года.

Система мониторинга «пульс соглашения» доступна по адресу pulse.eu-ua.org.

Как сообщалось, литовские депутаты из состава политической группы Европейской народной партии предлагают запустить так называемый «процесс трио» для ускорения евроинтеграции Украины, Молдовы и Грузии.

*

Top