Кабмин одобрил мировое соглашение между

Предусматривающего выплату "Укртрансбудом" 51,33 млн грн

Кабинет министров утвердил проект мирового соглашения между Украинской государственной корпорацией по транспортному строительству «Укртрансбуд» и НАК «Нафтогаз Украины», предусматривающего выплату «Укртрансбудом» 51,33 млн грн кредиторской задолженности.

Согласно пояснительной записке к проекту распоряжения правительства, текстом которой располагает агентство «Интерфакс-Украина», данное соглашение обеспечит мирное урегулирование спора, а также позволит обеспечить восстановление деятельности «Уктрансбуда», а также обеспечит условия для полноценной работы предприятия и станет существенным фактором в преодолении кризисного состояния экономики Украины.

Общий размер кредиторской задолженности «Укртрансбуда» составляет 51 329,615 тыс. грн, а источником его погашения определена прибыль компании, которая будет получаться после утверждения хозсудом мирового соглашения и закрытия производства про банкротство компании в Украине и за границей.

Решение о заключении мирового соглашения было принято 24 сентября 2018 года от имени члена комитета кредиторов «Укртрансбуда».

В случае невыполнения условий мирового соглашения, оно может быть разорвано любым из кредиторов, вне зависимости от того, по отношению к которому из них компания не выполнит заключенные соглашения.

*

Top