Кабмин обвиняют в затягивании конкурса на 3G-связь

Операторы давно готовы участвовать в тендере и заплатить деньги, которые пойдут в государственный бюджет.

Ответственность за затягивание конкурса по продаже лицензий на пользование радиочастотным ресурсом (РЧР) для внедрения технологии 3G лежит на Кабинете министров.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, передает УНИАН.

«Операторы давно готовы участвовать в тендере. Они готовы заплатить деньги, которые пойдут в государственный бюджет. И вся ответственность за задержку на протяжении месяцев … на данный момент лежит на Кабинете министров», — сказал Шимкив.

В то же время, комментируя заявление премьер-министра Арсения Яценюка о том, что правительство намерено не допустить монополизации рынка 3G-связи компаниями с российским капиталом, замглавы Администрации Президента указал на важность соблюдения закона о санкциях.

«На сегодня Кабинет министров почему-то считает, что он должен определять параметры, которые определены законодательством. У нас есть закон о санкциях. У нас есть функции СНБО», — сказал он.

«Я думаю, что затягивание этого процесса, наверное, кому-то выгодно. Поскольку у нас есть один оператор, у которого есть лицензия (компания «Укртелеком»). Я думаю, что искать надо там», — добавил Шимкив.

*

Top