Кабмин намерен изменить условия отопительного сезона

Рассматривается вопрос целесообразности уменьшения нормативной температуры воздуха в помещениях на 2 градуса

Правительство поручило Министерству здравоохранения и Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ на протяжении месяца изучить вопрос целесообразности снижения нормативной температуры воздуха в помещениях на два градуса на период отопительного сезона.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак на брифинге после заседания правительства, передает ЛИГА.

«Министерству здравоохранения и Министерству регионального развития поручено в месячный срок проработать вопрос целесообразности уменьшения нормативной температуры воздуха в помещениях на два градуса… Это рекомендация министерствам, а не решение относительно изменения температуры. Я это подчеркиваю. В нынешних условиях мы должны искать все возможные пути оптимизации использования природного газа», — отметил Семерак.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк после того, как 16 июня российский газовый монополист Газпром полностью прекратил подачу природного газа в Украину, дал поручение разработать законопроект о чрезвычайном положении в энергетическом секторе. Вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба поручил Минэнергоугля и другим министерствам разработать план действий по обеспечению стабильного прохождения Украиной отопительного сезона без российского газа.

*

Top