В МВД считают, что действия "титушек" координировал Виктор Зубрицкий.

Действия «титушек» — участников Антимайдана координировал руководитель медиа-холдинга «Контакт» Виктор Зубрицкий. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает «Украинская правда».

«Следствие определило ситуацию, при которой мы установили твердую связь министра внутренних дел прежнего правительства господина Захарченко с неким господином Зубрицким (Виктор Зубрицкий), который является руководителем медиа-холдинга «Контакт», — сказал Аваков.

«Он по сути осуществлял всю связь и всю координацию действий «титушек», соответствующих банд, которые ассистировали органам внутренних дел в репрессивных действиях против протестующих в то время», — сообщил Аваков.

По его словам, Зубрицкий координировал деятельность всех групп, начиная от Антимайдана и заканчивая теми группами, которые действовали в районе Михайловской площади, Мариинского парка, Крепостного переулка «в самые острые моменты 19-20 числа», а также в предыдущие два месяца.

«Именно через этого человека исходила координация всех вопросов, связанных с выдачей денег и распределением усилий, ключевые указания, в отношении кого уделять внимание, кто заслуживает репрессивных действий, в том числе — активистов», — сказал он.

Зубрицкий контактировал со Станиславом Рогозиным, это — бывший начальник ГУБОП МВД, Юрием Федько – это бывший замначальника ДГСБЭП МВД Украины. В  этой схеме обращает на себя некий господин Евгений Жилин, представляющий организацию «Оплот».

«Оплот» занимался поджогом транспорта автомайдановцев. А после ситуации с похищением Игоря Луценко и Юрия  Вербицкого и его смерти, «Оплот» был привлечен к похищениям активистов.

Кроме того, по словам Авакова, как один из исполнителей и организаторов нападений на активистов был привлечен и Чеботарев.

*

Top