Израильский стартап представил электронный прицел

С тачскрином и функцией видеозаписи

Прицел SSR400 оснащен двумя камерами, изображение с которых выводится на экран. На нем можно с помощью встроенного баллистического калькулятора рассчитать траекторию полета пули калибров .308 Winchester, .300 Winchester Magnum и .338 Lapua Magnum и указать на цель благодаря встроенного тачскрина, пишет unian.net.

Прицел имеет возможность увеличения изображения в 20 раз. Благодаря тачскрину пользователь также может снимать свою цель и делать видеозапись — с частотой 60 кадров в секунду с разрешением 1080p.

Прицел SSR400 оснащен двумя камерами в передней части, одна из которых предназначена для работы в условиях хорошего освещения, а другая — в условиях сумерек.

Также кнопки увеличения прицела военный может разместить не на устройстве, а на самой винтовке. Инженеры Sensight считают, что это значительно упростит ведение боя.

В устройство также встроен GPS-модуль, координаты с которого могут записываться в память при фотографировании или в режиме видеозаписи. Прицел можно подключить к компьютеру или смартфону с помощью Wi-Fi. Кроме того, устройство оснащено USB-портом для подключения к компьютеру и обновления прошивки.

Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» планирует начать работать со стартапами.

*

Top