Израиль обнаружил в Иране секретный ядерный объект

Нетаньяху заявил, что разведка Израиля получила ряд секретных ядерных данных Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в ООН, что Иран продолжает в тайне разрабатывать ядерное оружие, и теперь этому есть доказательство — Израиль обнаружил в Иране секретный военный объект, ядерное хранилище для хранения техники и запасов в Тегеране.

«Я принял решение рассказать сегодня о чем-то, с чем мы поделились с МАГАТЭ и некоторыми разведывательными структурами. То, что я собираюсь сказать сегодня, никогда раньше не звучало. Сегодня я раскрываю это впервые – у Ирана есть другой секретный объект в Тегеране, секретное ядерное хранилище для хранения техники и запасов, для секретной программы создания ядерного оружия Ирана», — сказал он, в подтверждение своих слов показав спутниковый снимок объекта.

Нетаньяху заявил, что заявить об этом публично ему пришлось после того, как МАГАТЭ проигнорировала все обращения Израиля. Попутно премьер-министр напомнил, что еще в феврале разведка Израиля получила ряд секретных ядерных данных Ирана, а в мае резюме полученных документов было презентовано СМИ.

*

Top