Изменена структура управления Укртрансгазом

Руководство хозяйственной деятельностью будет осуществлять генеральный директор

НАК «Нафтогаз Украины», как единоличный акционер АО «Укртрансгаз», утвердил новый устав компании, согласно которому руководство хозяйственной деятельностью общества будет осуществлять генеральный директор, а не члены правления, — сообщает пресс-служба компании.

«В соответствии с обновленным уставом, решением акционера № 351 от 20.01.2020 прекращены полномочия членов правления «Укртрансгаза». Генеральным директором «Укртрансгаза» с 21.01.2020 назначен сергей Алексеенко, который с марта 2019 года временно исполнял обязанности президента общества», — говорится в сообщении.

Алексеенко родился в 1976 году. Окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Институт международных отношений по специальностям «Международные отношения» и «Международная информация».

В состав правления «Укртрансгаза» был назначен в марте 2017. Ранее работал на должности советника председателя правления и уполномоченного по перспективным проектам в «Нафтогазе». До прихода в НАК занимал ряд руководящих позиций в компаниях, которые занимаются инвестиционной и банковской деятельностью.

*

Top