Избран глава Днепровского облсовета

Путем тайного голосования большинство депутатов избрали Святослава Олейника

Новым главой Днепропетровского областного совета избран Святослав Олейник, — сообщает пресс-служба облсовета.

«Путем тайного голосования большинство депутатов избрали нового главу Днепропетровского областного совета. Им стал Святослав Олейник, который до этого 4 года проработал в облсовете первым заместителем руководителя», — сказано в сообщении.

Отмечается, что голосование состоялось во время XIX сессии Днепропетровского облсовета. В начале пленарного заседания предыдущий глава облсовета Глеб Прыгунов сложил свои полномочия.

«После этого в качестве кандидатуры на нового главу облсовета присутствующие фракции предложили Олейника. «За» него проголосовал 91 депутат из 93 присутствующих», — говорится в сообщении.

«Я хочу поблагодарить всех за консолидированную позицию. Уверен, вместе мы продолжим развивать наше общество, Днепропетровскую область», — отметил Олейник.

Также на сессии были избраны заместители главы облсовета: Анатолий Адамский и Мгер Куюмчян.

Олейник родился в 1975 году в Днепре. В 1998-2005 годах работал в органах прокуратуры. В 2005 году уволился из прокуратуры по собственному желанию, начал частную адвокатскую деятельность. В 2006-2007 годах — народный депутат Украины V созыва. В 2007-2012 годах — народный депутат Украины VI созыва. В 2014-2015 годах работал заместителем главы ДнепрОГА Игоря Коломойского.

С 2015 года Олейник возглавил партию «Видродження» в Днепропетровской области. Осенью 2015 года на местных выборах был избран депутатом Днепропетровского облсовета.

*

Top