Инвестиции в строительство на Волыни составили 296,6 млн грн

Основная часть средств поступила из местного бюджета

Общий объем средств, направляемых на инвестиционные проекты строительства региона, в этом году составляет 296,6 млн гривен, — сообщила начальник управления капитального строительства облгосадминистрации Лилия Павлова.

«Из них, согласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год», для области предусмотрено 146,6 млн гривен, направляемых на реализацию инвестиционных проектов. В частности, это средства государственного фонда регионального развития в сумме 91,5 млн гривен, субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий на сумму 48,5 млн гривен и субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на финансирование мероприятий социально экономической компенсации риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения, в сумме 6,6 млн гривен», — заявила Лилия Романовна.

Вместе с тем, согласно решению областного совета от 10.02.2016 № 2/34 «Об областном бюджете на 2016 год» (с изменениями) на капитальные расходы из областного бюджета направили 150 млн гривен. Среди них 79,1 миллиона потратят на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов коммунальной собственности, 15,6 млн гривен — строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог, а также 55,3 млн гривен на приобретение оборудования.

*

Top